Это интересно
- Главная
- Это интересно
Медики назвали симптомы смертельного вируса из Китая
Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в эфире радио "Комсомольская правда" назвал симптомы вируса SFTS, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
"Прежде всего тяжелая лихорадка — это скачок температуры до 39 градусов, головная боль, боли во всем теле и развитие синдрома тромбоцитопении. Тромбоциты — это клетки, которые отвечают за свертываемость крови", — перечислил он.
По словам врача, кровотечение при этом вирусе может привести к смерти. Это может случиться, если кровоизлияние произойдет в перикарде, почке или головном мозге.
"Наши специалисты говорят, что по характеристикам в России есть препарат "Ингавирин", который должен помогать при возникновении симптомов SFTS", — отметил Болибок.
Вирус SFTS впервые выявили в 2011 году. Он передается как от клещей к человеку, так и от зараженного человека к другому — через кровь или слизистую.
Vesti.az
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков