Это интересно
- Главная
- Это интересно
Как обезопасить себя при походе в магазин? - отвечает Леонид Рошаль
Президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль дал советы для безопасного похода в магазин и другие общественные места. Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА "Новости".
По его словам, в магазинах следует надевать перчатки, когда берете тележку. В общественных туалетах нужно использовать салфетки или кусочек туалетной бумаги, чтобы пустить воду или открыть дверь.
Также доктор отметил, что особенно важно мыть руки и обрабатывать телефоны специальным антисептиком.
Кроме того, необходимо избегать контактов с людьми, которые имеют признаки респираторного заболевания, больших компаний, а также по возможности соблюдать дистанцию друг от друга до полутора-двух метров. При встречах нужно меньше обниматься и целоваться.
При этом Рошаль отметил, что полностью избавиться от угрозы коронавируса на данный момент невозможно.
Vesti.az
Ученые нашли новую причину гипертонии
Психологи назвали кулинарию лучшим способом борьбы со стрессом
ИИ научился выявлять болезни до появления симптомов — исследование
Обнаружили следы семейных жертвоприношений в древней Корее
Британка ростом в 193 см поделилась историей отношений с невысоким бойфрендом-ФОТО
В США у женщины нашли рак накануне свадьбы