Это интересно
- Главная
- Это интересно
Как избавиться от привычки сидеть в телефоне по утрам?
Эксперты рассказали, почему не стоит начинать утро с «погружения» в мобильный телефон. Такая привычка приводит к чрезмерной стимуляции мозга, беспокойству и стрессу, однако отказаться от нее не так легко.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Общественная Служба Новостей.
Просмотр почты, социальных сетей и новостей погружает человека в информацию, которая часто дает негативный эффект. Она не дает сосредоточиться на собственных мыслях и планах на день.
Привычка хвататься за мобильный телефон с утра позволяет оттянуть время выполнения неприятных обязанностей. Ее причиной также может быть боязнь пропустить важную информацию или стремление получить одобрение (лайки в социальных сетях).
Чтобы избавиться от такой привычки, эксперты посоветовали удалить из телефона все отвлекающие приложения и специально сделать использование гаджетов неудобным – например, настроить черно-белый, а не цветной экран.
Некоторые приложения фиксируют время, которое пользователь тратит на просмотр новостей, социальные сети и игры. Они позволяют осознать проблему, понять, на что именно тратится больше всего времени, и контролировать свое время в интернете. Также можно оставить телефон на ночь в другой комнате, а для пробуждения использовать обычный будильник.
Vesti.az
Reuters: Honda решила не выпускать запланированные электромобили
В Англии нашли секретный бункер ядерной обороны времен холодной войны
Дуэйн Джонсон обратился к командиру ВСУ-ВИДЕО
Когда Сахара была не пустыней: новое открытие ученых
Daily Mail: Эпштейн мог иметь ребенка от одной из жертв
Солнечный максимум может стать лучшим временем для экспедиции на Марс