Силы ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар хуситов по Эр-Рияду
СМИ: США использовали ИИ при подготовке удара по школе в Минабе
Хакан Фидан: Турция сможет удовлетворить возможные военные потребности стран Мекканского альянса
В США расследуют более 1,6 тыс. случаев голосования на выборах неграждан
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Эксперт дал совет всем, кто впервые выходит на работу
Чтобы снизить уровень стресса и неопределенности на первом месте работы, надо чаще хвалить себя за успехи и не бояться просить о помощи, уверен психолог и руководитель проектов Центра толерантности Еврейского музея Игорь Майнгардт.
Как передает Vesti.az, в беседе с «Газетой.Ru» специалист дал рекомендации, которые помогут молодым специалистам быстрее освоиться в коллективе и лучше справляться с задачами.
По мнению, психолога, ключевая сложность, с которой могут столкнуться новые сотрудники, — отсутствие четких требований и обязанностей.
«Чтобы избежать чувства потерянности и выйти из пугающей неопределенности, назначьте встречу с руководителем. Если компания использует методологию наставничества — попросите выделить вам наставника или куратора. Будьте честны и конкретны: расскажите, что процесс интеграции и обучения очень важен для вас, и именно с поддержкой на первых порах вы сможете принести как можно больше пользы», — рассказал эксперт, добавив, что важно дать себе время на адаптацию к коллективу, новым задачам.
Также психолог отметил необходимость вникнуть в корпоративную культуру: присмотреться, как ведут дела коллеги, какие задачи обсуждают во время работы и после нее, используют ли неформальные выражения в переписке и т.д. При этом специалист подчеркнул, что новому сотруднику необязательно подстраиваться под сложившиеся нормы.
Поскольку в первое время количество задач может превышать возможности нового сотрудника, эксперт рекомендовал не пытаться успеть все и сразу, просить помощи коллег.
«Чтобы избежать непрошенных советов, не ждите их: просите помощи и рекомендаций сами», — подчеркнул психолог, добавив, что умение расставлять приоритеты, спокойное усердие, вовлеченность и любопытство помогут не выгореть и составить о себе хорошее впечатление.
Vesti.az
Кофе бодрит даже во сне: ученые обнаружили неожиданный эффект кофеина
Африка раскалывается быстрее, чем считали ученые
Кусок «Одиссеи» возрастом 1700 лет случайно нашли в университетской библиотеке
ИИ подключили к «Энигме»: радиограмму 1941 года расшифровали за 10 часов
Молоток «из эпохи динозавров» оказался инструментом XIX века
Ученые развеяли популярный миф о черных дырах