Это интересно
- Главная
- Это интересно
Буддистский монах оказался в заточении в пещере во время медитации
Спасатели в провинции Пхитсанулок, Таиланд, вызволили буддистского монаха, который ушел медитировать и оказался заперт в затопленной пещере на несколько дней. Об этом сообщает сайт телеканала CNN, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
В воскресенье, 4 апреля, 46-летний монах-пилигрим Фра Аджарн Манас (Phra Ajarn Manas), который прибыл из другой провинции, зашел в пещеру Пра Нгам, чтобы предаться там медитации.
В воскресенье на провинцию обрушился мощный ливень, который продолжался до среды. Он затопил часть пещеры, где находился Манас. В результате мужчина не смог самостоятельно выбраться. Если бы монаха не хватились, он мог бы погибнуть.
Днем во вторник местные жители сообщили спасателям о запертом в пещере пилигриме. Спасатели зашли внутрь в поисках Манаса, но спустя час им пришлось прекратить поисковую операцию, так как уровень воды в пещере продолжал подниматься.
В среду около 11:30 по местному времени сотрудникам экстренных служб, наконец, удалось добраться до мужчины. Спасатели опубликовали в Facebook фотографию, на которой виден сидящий в пещере монах, которому измеряют его кровяное давление.
Один из спасателей подтвердил, что Манаса вывели из пещеры и оказали ему первую помощь. В операции участвовали 17 дайверов.
Vesti.az
Звезду шоу «Холостяк» нашли мертвой на испанском курорте
Вдова Оззи Осборна продает особняк в Лос-Анджелесе за $17 млн
Герцогиню Меган Маркл не позвали на Met Gala из-за ссоры с Анной Винтур
Миссия Artemis II: астронавты изучат 35 объектов на Луне
Археологи нашли следы легендарного пиратского сокровища
Не 100% опасны: что на самом деле убивает батарею смартфона