Это интересно
- Главная
- Это интересно
Билл Гейтс назвал Южную Корею примером для подражания
Один из основателей корпорации Microsoft Билл Гейтс в телефонном разговоре с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином в пятницу заявил, что Южная Корея демонстрирует всему миру пример успешной борьбы с распространением коронавируса. По информации телеканала YTN, об этом сообщил представитель администрации южнокорейского лидера Кан Мин Сок на брифинге, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Республика Корея для всего мира становится примером для подражания, демонстрируя успехи в противодействии коронавирусу", - приводит пресс-секретарь президента слова Билла Гейтса.
В ходе разговора Гейтс отметил, что одним из показателей прогресса в борьбе с вирусом в Республике Корея является то, что страна активно помогает другим государствам, предоставляя комплекты для анализов на коронавирус.
В свою очередь Мун Чжэ Ин отметил необходимость скорейшей разработки вакцины, подчеркнув, что многочисленные фармацевтические компании и НИИ Южной Кореи уже ведут исследования в данном направлении.
Vesti.az
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году