МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Экономика
- Главная
- Экономика
Женщины составляют четверть финансового сектора Азербайджана
По состоянию на 1 января 2025 года женщины составляют 26% от общего числа предпринимателей, осуществляющих деятельность в финансовом и страховом секторе Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на отчёт Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей за 2024 год, общее число женщин-предпринимателей в этой сфере составило 995 человек.
Из них 992 женщины занимались микропредпринимательством, ещё 3 относились к категории малого бизнеса.
Всего на конец 2024 года в стране в сфере финансов и страхования было зарегистрировано 3 820 субъектов предпринимательства. Остальные 74% — это 2 825 мужчин, работающих в этом секторе.
Vesti.az
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии