Экономика
- Главная
- Экономика
Завершается строительство автодороги Физули-Гадрут-ФОТО
Строительство автодороги Физули-Гадрут, являющейся одним из проектов дорожной инфраструктуры, которые реализуются на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов и сыграют важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных от оккупации территорий Азербайджана, продолжается высокими темпами. Данный проект находится на последнем этапе реализации.
Как сообщает Vesti.az, протяженность автодороги 12 км. Эта дорога I технической категории берет свое начало от «Дороги Победы» и соединяется с автодорогой Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут.
Строительные работы проводятся Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) в соответствии с требованиями «Строительных норм и правил». Строительство дороги планируется завершить к концу нынешнего года.
Отметим, автодорога Физули-Гадрут проходит по территории освобожденных от оккупации Физулинского и Ходжавендского районов.
Vesti.az
Утверждены правила по усилению контроля за бюджетными процессами государственных предприятий и по политике дивидендов
В Азербайджане утвердили прожиточный минимум на 2026 год
С 1 января 2026 года в Азербайджане обновляются налоги и соцзаконодательство - ПОДРОБНОСТИ
Спад нефти и рост газа: ключевые итоги нефтегазового года в Азербайджане – ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
AZAL выходит на рынок интернет-услуг
Конец декабря для BP: экология Каспия и 20 лет «Западному Азери»