Экономика
- Главная
- Экономика
В сети розничных продаж Азербайджана возник дефицит яиц
В сети розничных продаж Баку возник дефицит яиц.
По данному поводу АПА-Экономикс поступили жалобы от потребителей. Глава пресс-службы Министерства сельского хозяйства Муртузали Гаджиев, комментируя вопрос, отметил, что в магазинах столицы дефицита яиц нет.
По его словам, несколько дней назад в стране наблюдался рост цен на яйца. «Примерно 10 дней назад цена яиц повысилась до 14 гяпиков/шт. Посредством проверок и воскресных ярмарок, проводимых министерством, цену удалось снизить. На ярмарках цена одного яйца составила 10-11 гяпиков».
М.Гаджиев добавил, что такие ярмарки будут организованы и накануне Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. «В связи с праздниками с 28 по 31 декабря пройдут праздничные ярмарки, где стоимость яиц составит 9-10 гяпиков/шт».
Отметим, что для улучшения обеспечения сельскохозяйственной и продовольственной продукцией населения города Баку и предотвращения искусственного завышения цен в преддверии Нового года Министерством сельского хозяйства, Министерством экономики и промышленности и Исполнительной властью Баку в различных точках столицы будут организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса