Экономика
- Главная
- Экономика
В марте добыча газа в Азербайджане выросла на 8,2%
В марте 2013 года в Азербайджане добыча газа выросла на 8,2% к февралю. Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике, в январе–марте 2013 года в Азербайджане было добыто 4352,9 млн. м3 газа, что на 4,8% ниже добычи в январе–марте 2012 года. В январе 2013 года добыча газа составляла 1544,1 млн. м3, в феврале – 1348,9 млн. м3, в марте – 1459,9 млн. м3, передает Fineko/abc.az.
За весь прошлый год в стране было добыто 17240,2 млн. м3 газа, в том числе 2415,2 млн. м3 в январе (лучший показатель за месяц) и 1494,2 млн. м3 в декабре. За 2011 год добыча газа в стране составила 25723,3 млн. м3, включая 2257,1 млн. м3 в октябре (лучший в 2011 году показатель).
За 2010 год было добыто 26234,4 млн. м3 газа, в том числе в июле 2286,6 млн. м3 (лучший показатель в 2010 году). За 2009 год добыча составила 23584 млн. м3 природного газа (+0,8%) при сдаче 16322,7 млн. м3 (–0,1%). Частные производители добыли 10,1 млрд. м3 газа (+9%). За 2008 год в стране было добыто 22847,2 млн. м3 природного газа (+35,6% к 2007 году), в том числе частными производителями – 9146,7 млн. м3 (+66,1%).
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае