Экономика
- Главная
- Экономика
В декабре потребительская инфляция в Азербайджане составила 1,9%
Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в декабре 2013 года по отношению к предыдущему месяцу подорожали на 1,9 процента, говорится в сообщении Госкомитета по статистике Азербайджана, размещенном во вторник на его сайте.
Согласно сообщению, цены на продовольственные товары в Азербайджане выросли в декабре на 2,6 процента, а цены на непродовольственные товары - на 2,7 процента. Цены и тарифы на платные услуги, оказываемые населению, подорожали на 0,4 процента, передает Тренд.
Из продовольственных продуктов в течение месяца наблюдалось удешевление цен на лимоны, апельсины, мандарины, свеклу, морковь, а подорожали мука, рис, макароны, говядина и баранина, куриное мясо, рыбные продукты, колбасные изделия, молоко и молочная продукция, яйца, сливочное масло, растительные масла, яблоки, груши, айва, гранаты, бананы, грецкие и лесные орехи, каштаны, капуста, зелень, картофель, лук, чеснок, сахар.
В декабре из непродовольственных товаров подешевели крупные инструменты и оборудование, легковые автомобили, факсимильные устройства, ювелирные изделия, а стоимость одежды и обуви, запчастей для легковых автомобилей, книг, топлива и смазочных материалов подорожала.
В декабре 2013 года также повысились тарифы на пассажироперевозки по железной дороге и международных рейсов воздушным транспортом.
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии