В декабре добыча газа в Азербайджане выросла на 9,7%

В декабре добыча газа в Азербайджане выросла на 9,7%
24 января 2014
# 11:24

В декабре 2013 года в Азербайджане добыча газа выросла на 9,7% к ноябрю. Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике, в 2013 году в Азербайджане было добыто 17857,6 млн. м3 товарного газа, что на 3,6% превысило показатель 2012 года. В декабре добыча газа составляла 1691,3 млн. м3 (лучший в прошлом году показатель за месяц), а за четвёртый квартал 2013 года было добыто 4777,9 млн. м3, передает Fineko/abc.az.

За 2012 год в стране было добыто 17240,2 млн. м3 газа, в том числе 2415,2 млн. м3 в январе (лучший показатель за месяц). За 2011 год добыча газа в стране составила 25723,3 млн. м3, включая 2257,1 млн. м3 в октябре (лучший в 2011 году показатель).

За 2010 год было добыто 26234,4 млн. м3 газа, в том числе в июле 2286,6 млн. м3 (лучший показатель в 2010 году). За 2009 год добыча составила 23584 млн. м3 природного газа (+0,8%) при сдаче 16322,7 млн. м3 (–0,1%). Частные производители добыли 10,1 млрд. м3 газа (+9%). За 2008 год в стране было добыто 22847,2 млн. м3 природного газа (+35,6% к 2007 году), в том числе частными производителями – 9146,7 млн. м3 (+66,1%).

# 2020
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА