Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку проходит азербайджано-американская деловая встреча
Азербайджано-американская деловая встреча состоится 19 ноября в Баку, отмечается в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).
Как передает Vesti,Az, американская делегация включает в себя представителей 15 компаний, действующих в сферах строительства, энергетики, информационных коммуникационных технологий, химической промышленности, пищевой промышленности, образования, инженерии, противопожарных технологий, производства медицинского оборудования, фармацевтики, авиации, транспорта, строительного оборудования и технологий, производства косметических и моющих средств и др.
Деловая встреча пройдет при организации Azpromo и поддержки министерства экономики и промышленности.
Как сообщалось ранее, торговая миссия США посетит Азербайджан 18-20 ноября.
Организаторами визита выступают Американо-азербайджанская торговая палата (USACC) и Коммерческая служба США.
Azpromo учреждено министерством экономического развития в 2003 году. На начальном этапе фонд занимался вопросами поощрения инвестиций и консультаций по вопросам инвестиций. В августе 2005 года функции фонда были расширены, и фонд стал заниматься вопросами поощрения экспорта.
Vesti.az
SOCAR расширяет географию нефтяных поставок благодаря Baleine
Дороги к четырем селам Ходжавенда и Ходжалы капитально реконструируют
После большой нефти, или Как Азербайджан готовит новую промышленную эпоху - АНАЛИТИКА
Азербайджан поставил в Европу по TAP более 62 млрд кубометров газа
Доходы Азербайджана от транспортировки газа выросли на 3,2%
Доходы от нефтепроводов Азербайджана сократились на 5,8%