SOCAR участвует в тендере на модернизацию Бухарского НПЗ
Генпрокуратура Азербайджана следит за расследованием убийства своей гражданки в Грузии
Ильхам Алиев поздравил президента Малави с Днем независимости
Архитектура кибербезопасности: как Азербайджан формирует новую философию цифровой устойчивости - АНАЛИТИКА
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане смягчили наказание за незаконное предпринимательство
С первого июня 2016 года лица, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью в Азербайджане, освобождаются от уголовной ответственности после уплаты соответствующего штрафа, говорится в изменениях в Уголовный кодекс, утвержденных главой государства.
В изменениях говорится, что лицо, впервые совершившее незаконное деяние, предусмотренное пунктом первым статьи 192 (незаконное предпринимательство) УК АР, освобождается от уголовной ответственности после полной выплаты нанесенного ущерба и перечисления в госбюджет прибыли, полученной в результате незаконного деяния, передает Тренд.
В соответствии с действующим законодательством, незаконное предпринимательство наказывается штрафом в двойном размере нанесенного ущерба, либо лишением свободы на срок до шести месяцев.
Изменения вступают в силу с первого июня текущего года.
Vesti.az
SOCAR участвует в тендере на модернизацию Бухарского НПЗ
Крипторынок показал рост: Bitcoin превысил 62 тысячи долларов
Стоимость Azeri Light превысила $72,9 за баррель
Цена на нефть превысила 72 доллара
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО