Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане работает более 250 лицензированных гостиниц
В Азербайджане 253 юридических и физических лица, получив лицензию в министерстве культуры и туризма Азербайджана, управляют гостиницами и объектами гостиничного типа.
В течение 2012 года была выдана лицензия на управление гостиницами и объектами гостиничного типа 77 юридическим и физическим лицам. В прошлом году 57 юридических и физических лиц получили лицензию на туристическую деятельность.
Сейчас в Азербайджане работают 218 туристических компаний, сообщили во вторник Тренд в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.
В течение прошлого года министерство приостановило лицензию на деятельность гостиниц и объектов гостиничного типа шести юридических и физических лиц.
Министерство также приостановило деятельность 22 туристических компаний, затем лицензия четырех из них была восстановлена.
В течение 2012 года группа экспертов осмотрела 37 объектов. В Азербайджане количество гостиниц и объектов гостиничного типа, которые прошли государственную классификацию, достигло 67.
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой
Представители bp и SOCAR примут участие в конференции в Стамбуле
В AZPROMO состоялась встреча с делегацией Палаты представителей США