Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане отмечают День работников налоговой службы
Ежегодно 11 февраля в Азербайджанской Республике отмечается День работников налоговой службы. Этот профессиональный праздник, установленный согласно распоряжению президента Азербайджана, призван отметить важную роль работников налоговой службы в развитии экономики страны и формировании доходов государственного бюджета, передает Vesti.Az.
11 февраля 2000 года было создано Министерство по налогам Азербайджанской Республики, которое является органом центральной исполнительной власти и обеспечивает осуществление единой государственной налоговой политики. Министерство было создано на основе ликвидированной Главной Государственной Налоговой Инспекции. Самостоятельно функционирующая Главная Государственная Налоговая Инспекция была, в свою очередь, создана в 1991 году на основе Государственной налоговой службы, входящей в Министерство Финансов Азербайджана.
Главной задачей налоговой службы Азербайджанской Республики является контроль за соблюдением законодательства о налогах, правильностью их исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующие бюджеты государственных налогов и других платежей.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок