Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане началось создание первого открытого инвестиционного фонда
Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана констатирует начало создания первого инвестиционного фонда в стране.
Как сообщил Fineko/abc.az председатель госкомитета Руфат Асланлы, компания Invest-Az, на днях получившая лицензию на управление активами, работает над созданием первого инвестиционного фонда в стране.
«В настоящее время мы обсуждаем с компанией инвестиционную политику этого фонда. Как регулятор, мы настаиваем на том, чтобы первый инвестиционный фонд в Азербайджане был создан в форме открытого инвестиционного фонда. При этом организаторы первого фонда по закону имеют право затем создавать закрытые и паевые инвестиционные фонды», – сказал Р.Асланлы. По его словам, помимо Invest-Az, есть ещё несколько организаций, рассматривающих перспективы открытия инвестиционных фондов в Азербайджане.
ГМО под запретом, новые сертификаты и пошлины: парламент обсуждает реформу семеноводства
Цена нефти Azeri Light упала более чем на 3%
Цена нефти WTI на мировых рынках опустилась ниже 70 долларов за баррель
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО