В Азербайджане началось создание первого открытого инвестиционного фонда

В Азербайджане началось создание первого открытого инвестиционного фонда
6 сентября 2013
# 14:38

Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана констатирует начало создания первого инвестиционного фонда в стране.

Как сообщил Fineko/abc.az председатель госкомитета Руфат Асланлы, компания Invest-Az, на днях получившая лицензию на управление активами, работает над созданием первого инвестиционного фонда в стране.

«В настоящее время мы обсуждаем с компанией инвестиционную политику этого фонда. Как регулятор, мы настаиваем на том, чтобы первый инвестиционный фонд в Азербайджане был создан в форме открытого инвестиционного фонда. При этом организаторы первого фонда по закону имеют право затем создавать закрытые и паевые инвестиционные фонды», – сказал Р.Асланлы. По его словам, помимо Invest-Az, есть ещё несколько организаций, рассматривающих перспективы открытия инвестиционных фондов в Азербайджане.

# 1951
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА