Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане дорожают полеты на воздушном транспорте
ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) увеличило топливный сбор на авиарейсах.
Как сообщил АПА-Экономикс начальник службы AZAL Магеррам Сафарли, в связи с повышением цен на авиатопливо в Азербайджане, AZAL для сохранения рентабельности рейсов увеличил топливный сбор в зависимости от дальности полета. Так, топливный сбор в отношении авиарейсов длительностью до 2 часов для эконом-класса составляет 12 евро и для бизнес-класса - 18 евро. Если же рейс длится более двух часов, то топливный сбор для эконом-класса составляет 18 евро, для бизнес-класса - 27 евро.
Он также отметил, что тарифы на перевозку остались неизменными. «Топливный сбор применяют многие авиакомпании. Иногда он доходит до 100 евро. Это общемировая практика», - сказал глава пресс-службы. При этом он добавил, что повышение цен на авиатопливо отразится на стоимости авиабилетов компаний, заправляющихся в Азербайджане.
Напомним, что решение Тарифного (ценового) совета Азербайджана о повышении цен на авиатопливо было принято 2 декабря 2013 года.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса