Экономика
- Главная
- Экономика
Управление Бакинского метро заявляет о снижении плотности пассажиров
Управление Бакинского метрополитена заявляет об эффективности введения нового графика поездов. Как сообщили в Управлении Бакинского метрополитена, новый график движения, введённый в связи с превышением суточной нормы пассажирооборота, действует с 9 декабря.
«Эффект от нового графика ощущают и сами пассажиры», – сообщили в метро.
Согласно новому графику, число вагонов, работающих в часы пик, увеличено. Если раньше в каждом направлении в вечерние часы пик действовало 30 вагонов, то теперь этот график применяется и в утренние часы пик. Интервал движения (на участке «28 мая» – «Ази Асланов») снижен до 2 минут. Изменения произошли и в другие часы. Так, если раньше в обычном режиме работали 24 поезда, то теперь их число увеличено до 26 поездов в одном направлении, передает Fineko/abc.az.
Как заявил ранее главный инженер службы движения Управления Бакинского метрополитена Этибар Исаев, в некоторых случаях суточный пассажирооборот доходит до критической отметки – 700 тыс. человек.
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии