Экономика
- Главная
- Экономика
Улучшилось водоснабжение Нафталана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии подачи воды в город Нафталан.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, после встречи с представителями общественности председатель ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов проинформировал главу государства, что системы водоснабжения и канализации в городе действуют с 70-х годов прошлого года, питьевая вода подается из кяхриза и субартезианских скважин. Протяженность водопроводной сети составляет 47 км, канализационной - 16 км. Последняя охватывает лишь небольшую часть города и пришла в негодность.
81% 9-тысячного населения города охвачено централизованным водоснабжением, причем вода подается по графику 4-5 часов в день. Проект реконструкции систем водоснабжения и канализации города финансируется совместно правительством Азербайджана и Агентством международного развития Японии и предусматривает значительное улучшение водоснабжения и услуг канализации в общей сложности 13 тыс. жителей самого города и соседних сел Гасымбейли и Гашалты-Гарагоюнлу с перспективой до 2035 года. Теперь вода подается с водопровода Баллыгая-Гёранбой по новому магистральному водоводу длиной 8 км, построены два резервуара емкостью по 3000 куб. м. По проекту в город подается 54 куб. м воды в секунду. В городе будет создана канализационная сеть протяженностью в 33 км, из которых уже построены 10 км. Планируется построить водоочистную установку производительностью 10 тыс. куб. м в сутки. Завершение работ намечено на начало 2015 года.
АЖД обсуждает с Китаем закупку 24 новых поездов и 50 пассажирских вагонов-ФОТО
bp вошла в газовый проект Bab Gas Cap в ОАЭ
ГМО под запретом, новые сертификаты и пошлины: парламент обсуждает реформу семеноводства
Цена нефти Azeri Light упала более чем на 3%
Цена нефти WTI на мировых рынках опустилась ниже 70 долларов за баррель
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов