Экономика
- Главная
- Экономика
Состоится 1-й форум по сотрудничеству арабских стран с Азербайджаном
2-3 декабря в Эр-Рияде пройдет 1-й форум на тему "Сотрудничество арабских стран с Азербайджаном и государствами Средней Азии и экономика". Организаторы - правительство Саудовской Аравии и Лига арабских государств. От Азербайджана в форуме примет участие делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Махмудом Мамед-Гулиевым, в которую войдут сотрудники министерств экономики и промышленности и энергетики.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, в рамках форума будет проведено совещание представителей финансовых, торговых и инвестиционных учреждений заинтересованных стран. По итогам форума ожидается подписание меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству и Эр-Риядской декларации. Кроме того, М.Мамед-Гулиев проведет в Джидде встречи с представителями Организации исламской солидарности, Исламского банка развития и других региональных институтов.
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины