Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR открыла первую станцию по быстрой зарядке электромобилей
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) вышла на рынок зарядки электромобилей.
Как сказано в сообщении SOCAR Switzerland, первая станция SOCAR по быстрой зарядке электромобилей открыта на трассе A1 по направлению движения к городу Берн. Зарядка электромобиля на станции занимает около 20 минут и предоставляется бесплатно, передает Fineko/abc.az.
«В будущем SOCAR будет активно участвовать в развитии мобильности для электрического транспорта. Она станет активно поддерживать строительство и эксплуатацию станций быстрой зарядки для электромобилей. В частности, планируется построить 150 таких станций в рамках проекта EVite – частного проекта без государственных субсидий», – сказано в сообщении.
Замминистра призвал развивать систему орошения для повышения урожайности
Шахмар Мовсумов: Потенциал сельского хозяйства Азербайджана значительно выше нынешних результатов
Краудфандинг в Азербайджане уходит под контроль Центробанка: НОВЫЕ ПОПРАВКИ
В Азербайджане вводят новые правила для владельцев сельхозземель: ДЕТАЛИ
В Шеки проходит совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО
ЦБА примет новое решение по процентной ставке 24 июня