SOCAR открыла первую станцию по быстрой зарядке электромобилей

SOCAR открыла первую станцию по быстрой зарядке электромобилей
27 марта 2013
# 21:16

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) вышла на рынок зарядки электромобилей.

Как сказано в сообщении SOCAR Switzerland, первая станция SOCAR по быстрой зарядке электромобилей открыта на трассе A1 по направлению движения к городу Берн. Зарядка электромобиля на станции занимает около 20 минут и предоставляется бесплатно, передает Fineko/abc.az.

«В будущем SOCAR будет активно участвовать в развитии мобильности для электрического транспорта. Она станет активно поддерживать строительство и эксплуатацию станций быстрой зарядки для электромобилей. В частности, планируется построить 150 таких станций в рамках проекта EVite – частного проекта без государственных субсидий», – сказано в сообщении.

# 2337
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА