Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR огласила планы по очистке земель на Абшеронском полуострове
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) к 2015 году планирует обеспечить очистку загрязненных нефтью земель на Абшеронском полуострове, сказала в понедельник журналистам вице-президент SOCAR по вопросам экологии Рафига Гусейнзаде.
По ее словам, в ближайшее время в Баку планируется проведение крупных мероприятий, в том числе и спортивных, а также имеются и другие планы по благоустройству столицы. Именно с этой целью SOCAR планирует обеспечить очистку загрязненных нефтью земель на Абшероне.
"В течение нескольких лет был проведен большой объем работ по очистке земель", - отметила Гусейнзаде, передает Тренд.
В частности, по ее словам, на балансе SOCAR имеется около пяти тысяч гектаров загрязненных нефтью земель, из которых уже около тысячи гектаров было очищено и рекультивировано.
Касаясь вопроса сохранения скважин в ходе очистки, Гусейнзаде отметила, что, в случае экономической целесообразности тех или иных скважин, они сохраняются. В свою очередь, работа старых скважин с маленьким дебитом, в ходе функционирования которых выбрасывается много пластовых вод, останавливается.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае