С 1 апреля Азербайджан переходит на стандарт Евро-4

С 1 апреля Азербайджан переходит на стандарт Евро-4
15 января 2014
# 12:42

С 1 апреля Азербайджан переходит на топливный стандарт Евро-4. Вчера Кабинет министров Азербайджана принял решение №2 о приведении в соответствие экологическим нормам Евро-4 допущенных к обращению (импорту и внутреннему производству) автомобильных транспортных средств, передает Fineko/abc.az.

По решению с 1 апреля 2014 года будет запрещён оборот (импорт и внутреннее производство) автотранспортных средств, не соответствующих требованиям стандарта Евро-4.

Ранее президент Азербайджана поручил ускорить переход на топливные стандарты euro 4 и euro 5. При этом местный производитель пока не способен производить топливо выше стандарта Евро-3.

# 3186
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА