Экономика
- Главная
- Экономика
Председатель банка ВТБ: «Азербайджан достиг впечатляющего роста»
Азербайджан достиг впечатляющего роста, заявил в понедельник в Баку на заседании Всемирного экономического форума председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.
По его словам, также впечатляет развитие и других регионов Южного Кавказа и Центральной Азии, например, Казахстана.
"Эти страны, обладающие ресурсами, преуспевают на фоне других стран региона. Но нефть и газ не вечны, поэтому важны альтернативные источники энергии", - сказал Костин, передает Тренд.
Также большую важность для этого региона представляют вопросы безопасности, учитывая близость Афганистана и Ирана, отметил он.
Вопросы взаимного сотрудничества должны найти свое решение, чтобы регион процветал, сказал Костин.
По его словам, в этом контексте также важна координация в вопросе энергоресурсов.
"Важно создать глобальный транспортный коридор, который даст сильный толчок развитию региона. Также важно сотрудничество в вопросах инвестиций. У России большие интересы в этом регионе", - сказал он.
Россия может получить выгоду от сотрудничества со странами этого региона, отметил он.
"Наш подход - это интеграция между странами многоступенчатого характера. Мы прекрасно понимаем, что в этом регионе есть необходимость сотрудничества и Россия осознает важность для себя развития этих стран", - сказал Костин.
Казахстан и Туркменистан увеличили прокачку нефти по БТД
Азербайджанская нефть торгуется выше 122 доллара за баррель
Манат останется стабильным и в следующем году
Мировая торговля меняет правила: какой шанс открывается для Азербайджана - СТРАТЕГИЯ
Проект госбюджета Азербайджана на 2027 год представлен Кабмину
ЦБА и Исламский банк развития обсудили новые совместные проекты-ФОТО