Праздник Новруз азербайджанцы предпочитают отмечать в Турции

Праздник Новруз азербайджанцы предпочитают отмечать в Турции
29 марта 2013
# 22:21

На праздник Новруз азербайджанцы предпочитают отправляться в Турцию, сказал Тренд председатель Азербайджанской туристической ассоциации (AzTA) Нахид Багиров.

По его словам, праздничные каникулы азербайджанцы также предпочитают проводить в таких странах, как ОАЭ, Сингапур и Таиланд, затем следуют европейские страны.

Открытие новых рейсов компанией "Qatar Airways" создало возможности для поездок в разных направлениях, сказал Багиров.

Председатель AzTA также отметил, что больше всего туристов в Азербайджан на праздник Новруз приехало из Ирана.

В Азербайджане наиболее посещаемыми были Габалинский, Шекинский и Гусарский районы, сказал Багиров. Но туристы остаются в регионах странах на день или два.

# 1969
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА