Экономика
- Главная
- Экономика
Первый инвестиционный фонд в Азербайджане может открыться в будущем году
В Азербайджане в будущем году может быть создан первый инвестиционный фонд.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил руководитель аппарата Госкомитета по ценным бумагам Бахтияр Азизов.
В настоящее время в фонд поступило одно официальное обращение о регистрации инвестиционного фонда, которое сейчас рассматривается. В то же время поступил и ряд неофициальных обращений, что расценивается как большой интерес к сфере создания инвестиционных фондов. Обратившейся для регистрации компании по управлению инвестиционным фондом уже выдана соответствующая лицензия. Об этом сообщил исполняющий обязанности заведующего отделом лицензирования и контроля комитета Фарид Рагимли. Он отметил, что процесс регистрации инвестиционного фонда осуществляется в рамках предусмотренных стадий.
Б.Азизов добавил, что поскольку инвестиционный фонд является коллективной инвестиционной организацией, к его регистрации подходят осторожно, учитывая защиту интересов массовых инвесторов.
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины