Экономика
- Главная
- Экономика
Осенью в Баку пройдет азербайджано-американский бизнес-форум
Осенью в Баку ожидается проведение азербайджано-американского бизнес-форума, сказал в пятницу журналистам президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.
"В США есть немало компаний, занимающихся поощрением бизнеса. С одной из них мы сотрудничаем, благодаря чему этот бизнес-форум состоится в Баку", - сказал Мамедов.
Форум охватит разные направления деятельности, среди которых сельское хозяйство, пищевая промышленность, возобновляемая энергетика, туризм и др.
Как сказал глава фонда, бизнес-форум в целом охватит примерно 12 отраслей экономики, в которых планируется совестное сотрудничество, передает Тренд.
"Мы также рассматриваем сотрудничество с точки зрения экспорта, в частности продукции ненефтяного сектора. С этой целью мы приглашаем американские компании в Азербайджан", - сказал Мамедов.
Эксперт из США: Азербайджан может стать «электрическим мостом» в Европу
ОТГ как новый энергетический и логистический полюс - Эксперты о заявлениях Президента
Президент «Карабаха» Тахир Гёзал возглавил Наблюдательный совет ASB
ADY получил семь новых грузовых локомотивов из Китая-ФОТО
Кредитный портфель EBRD в Азербайджане достиг 888 млн евро
Азербайджанская нефть подешевела до $121,08 за баррель