Население регионов Азербайджана обеспечило 7% вкладов в банковскую систему

Население регионов Азербайджана обеспечило 7% вкладов в банковскую систему
14 февраля 2013
# 21:59

Вклады населения, привлеченные в банковскую систему Азербайджана из регионов (за исключением Баку), составили по итогам 2012 года 359,11 миллиона манатов, или 7,02 процента от совокупного объема банковских вкладов.

Согласно статистическому отчету Центрального банка Азербайджана (ЦБА), опубликованному на его сайте, по Баку объем вкладов составил 4754,3 миллиона манатов, при этом на вклады в национальной валюте пришлось 2693,1 миллиона манатов. Средняя процентная ставка по стране за отчетный период составила 8,4 процента, а по Баку - 8,5 процента.

Объем вкладов по Абшеронскому экономическому району составил 109,86 миллиона манатов при средней ставке в 9,2 процента, Аранскому - 55,15 миллиона манатов при ставке 5,4 процента, Горно-Ширванскому - 8,3 миллиона манатов при ставке 6,8 процента, Гянджа-Газахскому - 76,01 миллиона манатов при ставке 7,7 процента, Губа-Хачмазскому - 25,6 миллиона манатов при ставке 7,2 процента, Лянкяранскому - 27,56 миллиона манатов - ставка 7,3 процента, Шеки-Загатальскому - 22,6 миллиона манатов - ставка 6,1 процента, Верхне-Карабахскому - 8,16 миллиона манатов - 3,5 процента, Кельбаджар-Лачинскому - 1,8 миллиона манатов - 6,3 процента, Нахчыванскому - 24,03 миллиона манатов при средней ставке 3,3 процента, передает Тренд.

По итогам 2012 года, вклады физических лиц увеличились на 24,12 процента, составив 5113,4 миллиона манатов. Суммарный объем банковских депозитов и вкладов юридических и физических лиц составил 10699,2 миллиона манатов, увеличившись на 13,25 процента.

# 1507
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА