Экономика
- Главная
- Экономика
Министерство налогов Азербайджана намерено наладить конструктивный диалог с налогоплательщиками
Министерство налогов Азербайджана в ближайшем будущем намерено расширять применение достижений информационно-коммуникационных технологий для развития налоговой системы, наладить конструктивный диалог с налогоплательщиками, применять партнерские отношения в формате государство/бизнес, а также планирует внедрение практики электронного аудита и расширения спектра электронных услуг.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов во время выступления на форуме «Налоговая система Азербайджана: реалии и перспективы».
По его словам, современные тенденции развития и глобальные вызовы требуют от налоговых органов проведения более активной налоговой политики и увеличения налоговых поступлений. «Наряду с налоговыми реформами, за счет стимулирования безналичных расчетов, ограничения наличных расчетов, легализации трудовых отношений мы обеспечим расширение налоговой базы».
По его словам, достичь поставленных задач можно за счет обеспечения стабильности налоговой системы, формирования налоговой системы максимально удобной и благоприятной для бизнес-среды.
Казахстанский эксперт: России пора открыть шлюзы для спасения Каспия - ИНТЕРВЬЮ
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана