Экономика
- Главная
- Экономика
Госнефтефонд Азербайджана огласил планы по созданию золотых запасов
До настоящего времени Государственным нефтяным фондом Азербайджана (ГНФАР) было приобретено 14,934 тонны золота, сказали во вторник Тренд в Госнефтефонде.
Как сказали в ГНФАР, несмотря на то, что ранее решением Кабинета министров импорт золота в страну для нужд ГНФАР был освобожден от уплаты таможенной пошлины и НДС, фонд еще не начал ввозить в страну золото.
"Ввоз золота, купленного фондом, начнется в ближайшее время. Процесс будет осуществляться поэтапно", - отметили в Госнефтефонде.
На начальном этапе золото, ввозимое фондом в республику, будет храниться в Центральном банке Азербайджана. "Золото будет передано в хранилище Центробанка на временное хранение, до того, пока не завершится процесс строительства нового здания Госнефтефонда", - подчеркнули в фонде.
Как сказали в ГНФАР, в новом здании фонда уже предусмотрено хранилище, где и будет храниться закупаемое золото.
AZAL пополнил авиапарк новым Airbus A320neo-ФОТО
На мировых рынках продолжается снижение цен на нефть
Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия нефтепродуктов-ФОТО
Через Азербайджан в Армению отправлена партия российской пшеницы - ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и АБИИ обсудили развитие метро, портов и железных дорог-ФОТО
SOCAR начала производство экологически чистого водорода на НПЗ в Италии