Экономика
- Главная
- Экономика
Денежные доходы на душу населения Азербайджана выросли на 4,5%
В январе-сентябре 2015 года средние денежные доходы на душу населения Азербайджана в месяц (351,77 маната) составили 101% средних доходов в 2014 году (348,4 маната).
Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике Азербайджана, за январь-сентябрь номинальные доходы на душу населения составили 3165,9 маната (AZN), что на 4,5% превысило уровень января-сентября 2014 года. Реальные денежные доходы на душу населения (располагаемый доход) в январе-июле составили 2866,8 AZN, показав рост на 4,5% год к году, передает abc.az..
При этом номинальные денежные доходы населения Азербайджана за январь-сентябрь 2015 года достигли 30122,8 млн. AZN, что на 5,8% выше показателя аналогичного периода 2014 года. Реальные денежные доходы населения составили 27277,3 млн. AZN (+5,7%).
За 9 месяцев года население направило на приобретение товаров и услуг 75,6% собственных доходов (22772,8 млн. AZN), на выплату налогов, пошлин, социальных и страховых взносов – 9,4% (2831,5 млн. AZN), на накопление и приобретение СКВ – 12,1% (3645,6 млн. AZN). На выплату процентов по кредитам население ассигновало 2,9% доходов или 873,6 млн. AZN.
Vesti.az
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО
В Азербайджане создают электронную базу данных энергетического баланса
Азербайджан помогает Узбекистану с авиатопливом — ЭКСКЛЮЗИВ
Через систему «Электронный контракт» заключены договоры на сумму свыше 1 млрд манатов
В Лянкяране реконструируют канализационную сеть и построят очистные сооружения