Экономика
- Главная
- Экономика
Центр интеллектуального управления транспортом следит за водителями бакинских автобусов
Центр интеллектуального управления транспортом (NIIM) начал предпринимать санкции в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения.
Как сообщили Fineko/abc.az в NIIM, все водители городского общественного транспорта находятся под серьёзным контролем.
«В каждом автобусе установлена камера, посредством которой из центра выявляются водители, нарушающие правила дорожного движения, курящие за рулём, а также некорректно ведущие себя в отношении пассажиров. При фиксировании подобных фактов NIIM сразу же обращается в компанию, занимающуюся перевозкой пассажиров, а также к самому водителю, в отношении которого предпринимаются соответствующие меры наказания», – сказали в центре.
В центре также сказали, что пока нет соответствующей законодательной базы, которая позволяла бы применять штрафные санкции, но после её появления к таким водителям и компаниям будут применяться и штрафные санкции.
АЖД обсуждает с Китаем закупку 24 новых поездов и 50 пассажирских вагонов-ФОТО
bp вошла в газовый проект Bab Gas Cap в ОАЭ
ГМО под запретом, новые сертификаты и пошлины: парламент обсуждает реформу семеноводства
Цена нефти Azeri Light упала более чем на 3%
Цена нефти WTI на мировых рынках опустилась ниже 70 долларов за баррель
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов