Центр экономических исследований OЭC будет создан в Баку

Центр экономических исследований OЭC будет создан в Баку
2 декабря 2013
# 14:42

Центр экономических исследований Организации экономического сотрудничества (OЭC) будет создан в Баку, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Решение об этом принято на заседании совета министров OЭC, которое проходило 24-25 ноября текущего года в Тегеране.

Центр будет заниматься стратегическими исследованиями экономического развития стран-членов OЭC, предлагать новые экономические проекты и модели, разрабатывать совместные взаимные эффективные программы.

Инициатива создания Центра была высказана президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на саммите OЭC в Баку в 2006 году и нашла свое отражение в итоговой декларации встречи.

# 1509
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА