Экономика
- Главная
- Экономика
Баку включен в рейтинг Forbes
Влиятельный журнал Forbes впервые составил рейтинг бывших советских городов, привлекательных с точки зрения ведения бизнеса.
Forbes включил в рейтинг и Баку. Специалисты учитывали не только платежеспособность населения и налоговую нагрузку, но и визовый режим, статус русского языка, условия регистрации компании нерезидентом, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».
Всего в рейтинге 20 городов. В первую десятку вошли Минск (Беларусь), Таллин (Эстония), Вильнюс (Литва), Алматы (Казахстан), Астана (Казахстан), Рига (Латвия), Киев (Украина), Ереван (Армения), Тбилиси (Грузия), Баку (Азербайджан).
На последующих местах Харьков (Украина), Бишкек (Кыргызстан), Одесса (Украина), Донецк (Украина), Днепропетровск (Украина), Кишинев (Молдова), Душанбе (Таджикистан), Ташкент (Узбекистан), Ашхабад (Туркменистан) и Москва (Россия).
Журнал пишет, что 90% всех кредитов, выданных в Азербайджане, приходится на Баку. Средняя зарплата здесь составляет 754 доллара. «Здесь самый низкий уровень преступности в СНГ — 4,5 преступления на 1 000 жителей зарегистрировано в 2013 году».
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок