Бакметрополитен пока не рассматривает вопрос полного обновления подвижного состава

Бакметрополитен пока не рассматривает вопрос полного обновления подвижного состава
20 февраля 2013
# 22:04

В случае принятия окончательного решения о приобретении вагонов марки "Ока" производства ЗАО "Трансмашхолдинг", Бакинский метрополитен закупит пять вагонов этой марки, сказал в среду Тренд главный инженер Бакметрополитена Фуад Тагизаде.

В настоящее время, по словам Тагизаде, на линиях метрополитена проводится тестирование состава из пяти вагонов серии 81-760/761 (тестирование началось в январе этого года).

"Вагоны сейчас тестируются и адаптируются к нашим условиям. По итогам тестирования, после принятия соответствующего решения пока будет приобретено лишь пять новых вагонов", - отметил Тагизаде.

Касаясь вопроса полного обновления подвижного состава, главный инженер отметил, что этот вопрос пока не стоит на повестке дня, и обновление вагонов будет рассматриваться в перспективе.

Новые вагоны оснащены системами климат-контроля и обеззараживания воздуха, а также системами отопления пассажирского салона и кабины машиниста.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

# 2081
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА