Бакинский метрополитен переходит на канадскую технологию

Бакинский метрополитен переходит на канадскую технологию
19 февраля 2013
# 20:52

Бакинский метрополитен завершает строительство нового технологического корпуса.

Как сказано в сообщении Бакметрополитена, технологический корпус будет обеспечивать управление, организацию и регулирование движения, а также безопасность пассажиров в метро, передает Fineko/abc.az.

«В технологическом корпусе будет использовано оборудование в основном канадского производства, которое будет завезено уже в марте. В установке оборудования примет участие старый партнёр Бакметрополитена – украинская компания LOT», – сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что здание технологического корпуса будет готово до июня.

# 2684
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА