Бакинский метрополитен отказался от вагонов четвёртого поколения «Ока»

Бакинский метрополитен отказался от вагонов четвёртого поколения «Ока»
12 марта 2013
# 20:58

Вагоны четвёртого поколения «Ока» российского производства не прошли испытания в Бакинском метрополитене.

Как сообщил Fineko/abc.az главный инженер Бакинского метрополитена Хумай Гумбатов, новые вагоны сняты с линий метро.

«В ходе испытаний был выявлен ряд дефектов, в связи с чем руководство приняло решение об отказе от состава «Ока», – сказал Х.Гумбатов.

Дефекты были выявлены в дверях (они не закрывались полностью) и системе управления.

Новые вагоны четвёртого поколения «Ока» были пущены на линии в начале года. Поочерёдно составы были протестированы на линиях «Дарнагюль» и «Ичери шехер».

В Баку для испытаний было доставлено 5 вагонов (один состав) 81-760/761 «Ока» производства ОАО «Метровагонмаш». В настоящее время вагоны эксплуатируются только в московском метро.

# 3308
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА