Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан заинтересован в строительстве нефтехимических заводов в Ливии
Азербайджанские компании заинтересованы в строительстве нефтехимических заводов в Ливии, сказал посол Азербайджана в Триполи Агаселим Шукюров в ходе встречи с министром нефти и газа Ливии Абдель Бари Аль-Аруси, сообщает в пятницу сайт Госнефтекомпании Ливии (Libyan National Oil Company).
По словам посла, Азербайджан также заинтересован в инвестировании в сферу модернизации имеющихся в Ливии нефтехимических заводов.
Делегация из крупнейших азербайджанских компаний с этой целью совершит визит в Ливию в ближайшее время, сообщил Шукюров.
В свою очередь, Аль-Аруси отметил, что Ливия приветствует участие азербайджанских инвесторов в энергетической сфере страны. По его словам, сотрудничество Азербайджана и Ливии в области нефти и газа придаст импульс развитию экономик двух стран.
Шукюров также пригласил Аль-Аруси посетить Азербайджан для того, чтобы ознакомиться с нефтехимическими комплексами, имеющимися в стране.
Казахстанский эксперт: России пора открыть шлюзы для спасения Каспия - ИНТЕРВЬЮ
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана