Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан ужесточит требования к системе безопасности автомобилей
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана подготовит более жесткие стандарты к требованиям системы безопасности автомобилей, сказал на пресс-конференции в пятницу глава Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам страны Рамиз Гасанов.
По его словам, это связано с увеличением скорости движения на автобанах (до 120 километров в час), что требует более усовершенствованной системы безопасности. При этом он отметил возможность увеличения числа подушек безопасности в автомобилях.
"Это необходимо с точки зрения обеспечения безопасности водителей автомобилей", - сказал глава Госкомитета.
Как отметил Гасанов, количество автомобилей в стране растет, и часть из них не соответствует высоким экологическим стандартам. В целях улучшения экологического состояния и защиты здоровья граждан актуальным становится вопрос постепенного и безболезненного для граждан выведения этих автомобилей из оборота, передает Тренд.
В настоящее время, по его словам, в этом направлении также ведутся активные работы.
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии