Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан сможет обеспечить себя зерном
Азербайджан в ближайшее время сможет полностью обеспечить себя продовольственным зерном, сказал в среду журналистам заместитель министра сельского хозяйства Ильхам Гулиев.
Как передает Тренд, по его словам, цель заключается в том, чтобы обеспечить Азербайджан не только зерном, но и другими видами сельхозпродукции.
"Пока мы не можем обеспечить страну зерном на 100 процентов, и определенная его часть приходится на долю импорта. Что касается качества производимого в стране зерна, то оно, как отмечают сами местные производители, крупные компании, пекарни, соответствует всем высоким стандартам", - сказал Гулиев.
В качестве необходимых мер, принимаемых ведомством, замминистра назвал агротехнические, выдачу удобрений и пестицидов с 70-процентной скидкой, обеспечение предпринимателей необходимой техникой и так далее.
"Все это позволяет говорить о том, что Азербайджан в ближайшее время сможет полностью обеспечить себя продовольственным зерном", - сказал Гулиев.
Vesti.az
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет