Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан разработал стратегию безопасности на дорогах
Министерство транспорта Азербайджана завершило подготовку стратегии безопасности на дорогах, сказал в среду в ходе семинара, организованного посольством Нидерландов в Азербайджане, заместитель министра транспорта Муса Панахов, передает Тренд.
"Стратегия уже представлена на рассмотрение соответствующих структур. Одними из основных ее направлений являются создание безопасной дорожной инфраструктуры, обеспечение освещения дорог, установка дорожных знаков и так далее", - сказал Панахов.
По его словам, за последние годы в Азербайджане был проделан большой объем работ в сфере транспортного сектора страны. В свою очередь, создание дорожно-транспортной инфраструктуры привело к увеличению количества автомобилей, и, соответственно, возросло число происшествий на дорогах. К примеру, после обретения независимости количество автомобильных средств в Азербайджане незначительно превышало 200 тысяч единиц, тогда как в настоящее время этот показатель составляет 1,15 миллиона единиц.
В прошлом году количество дорожных происшествий со смертельным исходом в Азербайджане выросло на шесть процентов по сравнению с 2011 годом. По мнению замминистра, для снижения этого показателя нужно принять все необходимые меры.
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана
Замминистра призвал развивать систему орошения для повышения урожайности
Шахмар Мовсумов: Потенциал сельского хозяйства Азербайджана значительно выше нынешних результатов