Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан продлил соглашение по разработке "Шахдениз" до 2036 года
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) продлила срок действия контракта по разработке газоконденсатного месторождения "Шахдениз" на пять лет - до 2036 года, сообщил агентству Рейтер в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе вице-президент SOCAR Эльшад Насиров, передает РИА Новости.
"Мы достигли соглашения о продлении контракта (...) до 2036 года, и партнеры могут приступить ко второй стадии разработки месторождения", - сказал Насиров.
Кроме того, по словам Насирова, Азербайджан продолжает вести переговоры с BP о продлении соглашения по разработке месторождений Азери, Чираг и Гюнешли.
В рамках второй стадии разработки месторождения "Шахдениз" получение первого газа ожидается в 2017 году. В рамках данной стадии планируется добывать около 25 миллиардов кубометров газа в год, значительная часть которого будет поставляться на европейский рынок.
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой
Представители bp и SOCAR примут участие в конференции в Стамбуле
В AZPROMO состоялась встреча с делегацией Палаты представителей США
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне мирового спада
Минэнерго о подписанном соглашении с Туркменистаном
В Нахчыване прошло совещание по вопросам развития аграрной отрасли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО