Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан ожидает в 2013 году 10-процентный рост притока туристов
Закрытие на летний сезон летне-зимнего курорта Шахдаг не должно сдержать роста туристического сектора Азербайджана.
Как заявил сегодня в Баку министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, ежегодно рост притока туристов в Азербайджан составляет 10–15% и концу текущего года рост составит не менее 10%.
«Причиной роста притока туристов в страну является также деятельность комплекса Шахдаг», – сказал А.Гараев, передает Fineko/abc.az.
По его словам, применение электронных виз является доказательством того, что страна открыта для мирового туризма.
«В настоящее время остались незавершёнными некоторые технические вопросы в процессе применения электронных виз, которые мы намерены решить к лету», – сказал министр.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае