Азербайджан намерен использовать возможности Белорусского космического аппарата

<b>Азербайджан намерен использовать возможности Белорусского космического аппарата</b>
27 апреля 2013
# 11:32

Азербайджан намерен воспользоваться возможностями Белорусского космического аппарата (БКА). Как сообщает Vesti.Az  со ссылкой на агентство БЕЛТА, обе стороны подпишут в связи с этим соглашение. Азербайджан заинтересован в получении снимков с БКА для решения актуальных задач экологического контроля и картографии.  Как сообщил директор НИРУП «Геоинформационные системы» НАН Беларуси Сергей Золотой, в ближайшее время снимки планируется продавать также Министерству лесного хозяйства России, странам Юго-Восточной Азии.

Отметим, что 24 апреля прошел второй белорусско-азербайджанский бизнес-форум в сфере информационно-коммуникационных технологий.

# 2240
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА