Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Япония обсудят перспективы сотрудничества в области спутниковой связи
В Баку пройдет первый форум по информационно-коммуникационным технологиям между Азербайджаном и Японией, говорится в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.
По данным ведомства, вопрос о проведении форума по ИКТ был обсужден министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым с послом Японии в Азербайджане Шусуке Ватанабе.
Форум запланирован на 27-28 февраля. По словам посла Японии в Азербайджане, в работе форума японская сторона будет представлена участниками государственного и частного секторов. Японскую сторону будут представлять примерно 40 компаний частного сектора.
Одним из главных тем обсуждения станут вопросы сотрудничества в области спутниковой связи, передает Тренд.
В свою очередь, глава министерства Али Аббасов счел важным изучение японских технологий по производству высокотехнологичной продукции и дальнейшее сотрудничество стран в этой области.
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне мирового спада
Минэнерго о подписанном соглашении с Туркменистаном
В Нахчыване прошло совещание по вопросам развития аграрной отрасли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Джейхун Джалилов рассказал о приоритетах новой аграрной программы
Меджнун Мамедов: В Нахчыване появится модельный аграрный кооператив
В Лондоне обсудят развитие Среднего коридора и роль Азербайджана