Экономика
- Главная
- Экономика
Автовладельцев в Азербайджане избавят от необходимости предоставлять полиции полисы ОСАГО
В ближайшем будущем владельцев автотранспортных средств в Азербайджане избавят от необходимости предоставлять работникам Государственной дорожной полиции полисы по страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО).
Об этом сказал Тренд глава Государственной службы по страховому надзору при министерстве финансов Намиг Халилов.
"Наличие в Азербайджане информационной системы для заключения полисов по ОСАГО устранит в будущем необходимость предоставления бланков ОСАГО. Технически мы можем сделать это и сегодня, однако еще не решены вопросы контроля и так далее. После того, как эта система будет интегрирована с базой данных Государственной дорожной полиции, сотрудники полиции смогут в своих машинах через компьютеры проверять наличие страховки у автомобиля. Также отпадет необходимость в предоставлении бланка при техническом осмотре автомобилей. Отказаться от бланков станет реальным через год-полтора. Бланки - это лишние расходы средств и времени. Кроме того, наличие бланков несет определенные риски. Их могут подделать, или выписать и не внести в систему", - сказал Халилов.
По его словам, эта информационная система также станет платформой для организации онлайн-продаж страховых продуктов.
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой