Экономика
- Главная
- Экономика
Аргентинский журнал посвятил Азербайджану целую рубрику
Аргентинский журнал Megatrade, специализирующийся на освещение тем международной торговли, в своем январском номере посвятил Азербайджану всю энергетическую рубрику.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, в рубрике опубликована статья "Новый контракт века: транспортировка в Европу газа с месторождения Шахдениз-2", в которой сообщается о подписании итогового инвестиционного соглашения о втором этапе освоения газового месторождения Шахдениз в азербайджанском секторе Каспия, проектах TANAP и TAP и их роли в развитии экономики Азербайджана и стран-участниц, а также геополитических и геоэкономических аспектах этих проектов, в том числе в диверсификации источников газоснабжения Европы.
Кроме того, в рубрике представлены интервью посла Азербайджана М.Ахмедзаде "Азербайджан изменяет энергетическую карту Европы" газете El Cronista от 15 января этого года, сведения о технических показателях проектов "Шахдениз-2", TAP и TANAP и сроках их осуществления.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса