Экономика
- Главная
- Экономика
Американская CETCO предлагает Азербайджану новую буровую установку
Компания Сapital Equipment and Trading Corporation (CETCO) представляет нефтегазовой отрасли Азербайджана новейшие многофункциональные буровые установки (МБУ) SCHRAMM американского производства для работы на суше, сказал в понедельник Trend глава авторизированного представительства CETCO в Азербайджане Артем Крашаков.
По его словам, мобильные буровые установки SCHRAMM с верхним приводом предназначены для разведочного и эксплуатационного бурения на углеводородных месторождениях, а также для бурения скважин на воде.
"МБУ SCHRAMM обладают минимальными транспортными габаритами, механизированными системами LoadSafe для спускоподъемных операций, что обеспечивает высочайшую скорость и качество бурения. Одной из важных особенностей новой буровой установки является быстрый монтаж и демонтаж, а также высокая мобильность", - отметил Крашаков.
По его словам, новая буровая установка с усилием на подъем до 250 тонн в условиях Азербайджана в кратчайшие сроки способна выполнять работы по бурению скважин до 5000 тысяч метров и глубже. Новая МБУ включает в себя самые лучшие американские технологии в области бурения и является оптимальным выбором для широчайшего комплекса работ в регионе.
Технологические особенности и инженерные решения МБУ SCHRAMM делают их незаменимыми, когда речь идет о высокой скорости работ при сохранении качества, подготовке куста скважин, разработке новых полей или реализации планов по масштабной интенсификации добычи на месторождениях.
Казахстанский эксперт: России пора открыть шлюзы для спасения Каспия - ИНТЕРВЬЮ
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана