Экономика
- Главная
- Экономика
[b]NBCBank намерен консолидироваться с другими банками[/b]
ОАО NBCBank, обратившись в Центробанк, отметил, что намерен консолидироваться с другими банками, улучшить свое финансовое положение, обеспечить исполнение обязательств, а также осуществить меры по восстановлению позиции по капиталу.
Об этом АПА-Экономикс сообщили в ЦБА.
Сообщается, что с этой целью банком подписан протокол намерений с другими банками, в связи с повышением капитала инвестированы новые средства.
«За счет этих средств начато исполнение просроченных обязательств перед населением и кредиторами. Учитывая соответствие вышеперечисленного, процесса консолидации, стратегической линии развития банковского сектора, решением правления Центробанка №10/3 от 1 февраля 2016 года аннулировано решение (№06/3, от 25 января 2016 года) об отзыве лицензии ОАО NBC Bank.
Отметим, что до полного завершения процесса консолидации банк будет действовать в рамках строго контроля Центробанка», - говорится в сообщении.
Vesti.az
Газ и «зеленая энергия»: ключевые темы переговоров Азербайджана и Сербии
Азербайджан и Сербия обсуждают проект электростанции за $500 млн - ЭКСКЛЮЗИВ
Баку и Белград обсудили новые проекты в энергетике и инфраструктуре -ФОТО
Гянджинский автозавод и МАЗ договорились о выпуске новой партии техники -ФОТО
Нахчыван подключают к энергосистеме Азербайджана и международному коридору
Баку и Белград укрепляют партнерство в энергетике